AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Ma nouvelle tenue (en évolution)

Aller en bas 
AuteurMessage
ALSalaud
Airsofteur vétéran
Airsofteur vétéran
ALSalaud

Masculin Messages : 205
Date d'inscription : 08/01/2012
Age : 35
Localisation : Troyes

Equipement
Répliques : M4 PTW Systema, MK23 Marui, Glock 17 Marui
Tenues: Kryptek higlander, Tactec 5.11, Magnum tan

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeVen 30 Mar - 21:50

Ma nouvelle tenue !

Ma nouvelle tenue (en évolution) P1040117

Ma nouvelle tenue (en évolution) P1040118

Ma nouvelle tenue (en évolution) P1040119


Dernière édition par ALSalaud le Mar 24 Avr - 21:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Panther
Airsofteur vétéran
Airsofteur vétéran
Panther

Masculin Messages : 494
Date d'inscription : 04/01/2012
Age : 46
Localisation : Sainte Savine
Emploi/loisirs : 3 Airsoft

Equipement
Répliques : GSG 522 RIS, F2000, LMT DEFENDER, BW1911, SCAR
Tenues: CAM FRANCAIS

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeVen 30 Mar - 23:11

Belle belle !! Manque juste une coiffe thumbup
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://3airsoft@gmail.com
ALSalaud
Airsofteur vétéran
Airsofteur vétéran
ALSalaud

Masculin Messages : 205
Date d'inscription : 08/01/2012
Age : 35
Localisation : Troyes

Equipement
Répliques : M4 PTW Systema, MK23 Marui, Glock 17 Marui
Tenues: Kryptek higlander, Tactec 5.11, Magnum tan

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeVen 30 Mar - 23:18

Le mois prochain un casque mitch et un couvre casque multicam!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Metallicus
Secrétaire
Secrétaire
Metallicus

Masculin Messages : 1477
Date d'inscription : 25/11/2009
Age : 28
Localisation : Afghanistan
Emploi/loisirs : Comédien, reconstitueur médiéval, wargamer

Equipement
Répliques : Mk17 Mod.0 VFC, MK18 Mod.0 Custom, M1911A1 KWC
Tenues: Navy SEAL 2012, 5th SFG, GRU Spetsnaz, CIA Afghanistan 2001, Stalker

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeSam 31 Mar - 15:06

Prends un MICH 2001 avec rails pour une tenue pareille Smile ça fait DEVGRU à fond et c'est trop la classe !

____________________________________________________
Ma nouvelle tenue (en évolution) Pseudo10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ALSalaud
Airsofteur vétéran
Airsofteur vétéran
ALSalaud

Masculin Messages : 205
Date d'inscription : 08/01/2012
Age : 35
Localisation : Troyes

Equipement
Répliques : M4 PTW Systema, MK23 Marui, Glock 17 Marui
Tenues: Kryptek higlander, Tactec 5.11, Magnum tan

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeSam 31 Mar - 15:18

Envoi une photo!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Metallicus
Secrétaire
Secrétaire
Metallicus

Masculin Messages : 1477
Date d'inscription : 25/11/2009
Age : 28
Localisation : Afghanistan
Emploi/loisirs : Comédien, reconstitueur médiéval, wargamer

Equipement
Répliques : Mk17 Mod.0 VFC, MK18 Mod.0 Custom, M1911A1 KWC
Tenues: Navy SEAL 2012, 5th SFG, GRU Spetsnaz, CIA Afghanistan 2001, Stalker

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeSam 31 Mar - 15:25

Ma nouvelle tenue (en évolution) Scaled.php?server=264&filename=devgru06

Ma nouvelle tenue (en évolution) 11102308

Ma nouvelle tenue (en évolution) 84940658

____________________________________________________
Ma nouvelle tenue (en évolution) Pseudo10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ALSalaud
Airsofteur vétéran
Airsofteur vétéran
ALSalaud

Masculin Messages : 205
Date d'inscription : 08/01/2012
Age : 35
Localisation : Troyes

Equipement
Répliques : M4 PTW Systema, MK23 Marui, Glock 17 Marui
Tenues: Kryptek higlander, Tactec 5.11, Magnum tan

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeSam 31 Mar - 15:29

Je veux le même! Mais certainement trop cher!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Killer (POT)
Ami des Hell
Ami des Hell
Killer (POT)

Masculin Messages : 1290
Date d'inscription : 08/12/2009
Age : 26
Localisation : Troyes
Emploi/loisirs : couvreur loisir moto cross airsoft

Equipement
Répliques : m4 G&Pdefender dual glock 17 m4 G&G blowblack mauser sr pro dsr1 ares m4 lmt defender . m4 G&G cqb . ump45 G&G colt 1911we barrett m82A1 .sr 25 G&G . glock 18 AEP.fusil a pompe .mp9 .G17 VFC .MK18 POLARSTAR
Tenues: CCE et ciras tan pantac AOR2 ghillie jackal multicam contactor

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeSam 31 Mar - 19:07

avec les petite surfire sa donne vraiment la classe je trouve
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Killer (POT)
Ami des Hell
Ami des Hell
Killer (POT)

Masculin Messages : 1290
Date d'inscription : 08/12/2009
Age : 26
Localisation : Troyes
Emploi/loisirs : couvreur loisir moto cross airsoft

Equipement
Répliques : m4 G&Pdefender dual glock 17 m4 G&G blowblack mauser sr pro dsr1 ares m4 lmt defender . m4 G&G cqb . ump45 G&G colt 1911we barrett m82A1 .sr 25 G&G . glock 18 AEP.fusil a pompe .mp9 .G17 VFC .MK18 POLARSTAR
Tenues: CCE et ciras tan pantac AOR2 ghillie jackal multicam contactor

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeSam 31 Mar - 19:18

http://www.leboncoin.fr/sports_hobbies/289983390.htm?ca=8_s

tien en naviguant sur le bon coin j'ai trouver sa des fois que sa t'interresse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Metallicus
Secrétaire
Secrétaire
Metallicus

Masculin Messages : 1477
Date d'inscription : 25/11/2009
Age : 28
Localisation : Afghanistan
Emploi/loisirs : Comédien, reconstitueur médiéval, wargamer

Equipement
Répliques : Mk17 Mod.0 VFC, MK18 Mod.0 Custom, M1911A1 KWC
Tenues: Navy SEAL 2012, 5th SFG, GRU Spetsnaz, CIA Afghanistan 2001, Stalker

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeDim 1 Avr - 17:24

Même sans être sur Le Bon Coin... Y'a des sites d'airsoft qui en vendent à des prix très corrects.

Le soucis c'est qu'ils sont rarement vendus tout équipés... Faut acheter les pièces séparément (on trouve parfois avec rails intégrés cependant).

Essaie sur Taiwan-gun, un site polonais très peu cher Wink

____________________________________________________
Ma nouvelle tenue (en évolution) Pseudo10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sunrise
Héros de l'airsoft
Héros de l'airsoft
Sunrise

Masculin Messages : 817
Date d'inscription : 08/04/2011
Age : 28
Localisation : DTC
Emploi/loisirs : PedoBear

Equipement
Répliques : BW15
Tenues: Multicam

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeLun 2 Avr - 13:27

C'est également un prochain achat pour moi

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Metallicus
Secrétaire
Secrétaire
Metallicus

Masculin Messages : 1477
Date d'inscription : 25/11/2009
Age : 28
Localisation : Afghanistan
Emploi/loisirs : Comédien, reconstitueur médiéval, wargamer

Equipement
Répliques : Mk17 Mod.0 VFC, MK18 Mod.0 Custom, M1911A1 KWC
Tenues: Navy SEAL 2012, 5th SFG, GRU Spetsnaz, CIA Afghanistan 2001, Stalker

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeLun 2 Avr - 17:55

ATTENTION : la photo du haut c'est un MICH 2000, je voulais juste montrer les rails au-dessus des oreilles, qui permettent de fixer une caméra ou, dans notre cas, une Surefire LED.

De toutes manières, que ce soit un MICH 2000, 2001 ou 2002, une fois le paintjob réalisé et les rails/scratches de montés, ça claque trop.

____________________________________________________
Ma nouvelle tenue (en évolution) Pseudo10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Crevette
Mascotte de la team
Crevette

Féminin Messages : 227
Date d'inscription : 28/09/2011
Age : 29
Localisation : Troyes
Emploi/loisirs : Moto/kendo

Equipement
Répliques : G19
Tenues: Tiger Vietnam

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeMar 3 Avr - 12:42

Nan mais t'es moche c'est tout q+
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ALSalaud
Airsofteur vétéran
Airsofteur vétéran
ALSalaud

Masculin Messages : 205
Date d'inscription : 08/01/2012
Age : 35
Localisation : Troyes

Equipement
Répliques : M4 PTW Systema, MK23 Marui, Glock 17 Marui
Tenues: Kryptek higlander, Tactec 5.11, Magnum tan

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeMar 24 Avr - 21:33

Bon y a eu quelque changement:
- Ciras Land en coyotte brown de marque Pantac
- casque mitch 2000 avec support nvg
- quelques petits accessoires!

Les photos parlent plus qu'un long discours!


Ma nouvelle tenue (en évolution) P1040124

Ma nouvelle tenue (en évolution) P1040125

Ma nouvelle tenue (en évolution) P1040126

Ma nouvelle tenue (en évolution) P1040127

Ma nouvelle tenue (en évolution) P1040128

Ma nouvelle tenue (en évolution) P1040129
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Metallicus
Secrétaire
Secrétaire
Metallicus

Masculin Messages : 1477
Date d'inscription : 25/11/2009
Age : 28
Localisation : Afghanistan
Emploi/loisirs : Comédien, reconstitueur médiéval, wargamer

Equipement
Répliques : Mk17 Mod.0 VFC, MK18 Mod.0 Custom, M1911A1 KWC
Tenues: Navy SEAL 2012, 5th SFG, GRU Spetsnaz, CIA Afghanistan 2001, Stalker

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeMer 2 Mai - 21:03

Manque plus que le kit telecom, et un strob IR Smile

Un shemag/keffieh peut-être ? Ça donne une touche 'Astan, pour du DEVGRU c'pas négligeable Wink

____________________________________________________
Ma nouvelle tenue (en évolution) Pseudo10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ALSalaud
Airsofteur vétéran
Airsofteur vétéran
ALSalaud

Masculin Messages : 205
Date d'inscription : 08/01/2012
Age : 35
Localisation : Troyes

Equipement
Répliques : M4 PTW Systema, MK23 Marui, Glock 17 Marui
Tenues: Kryptek higlander, Tactec 5.11, Magnum tan

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeMer 2 Mai - 21:37

La chèche est en commande l'ir j'attend pour une commande groupée! Je vais prendre une repro qui fait bb loader et pour le système de com j'hesite encore!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Panther
Airsofteur vétéran
Airsofteur vétéran
Panther

Masculin Messages : 494
Date d'inscription : 04/01/2012
Age : 46
Localisation : Sainte Savine
Emploi/loisirs : 3 Airsoft

Equipement
Répliques : GSG 522 RIS, F2000, LMT DEFENDER, BW1911, SCAR
Tenues: CAM FRANCAIS

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeMer 2 Mai - 23:28

Il claque le gars thumbup
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://3airsoft@gmail.com
Yautja
Ami des Hell
Ami des Hell
Yautja

Masculin Messages : 667
Date d'inscription : 23/11/2009
Age : 30
Localisation : Chaumont
Emploi/loisirs : Gendarmerie Nationale, Airsoft, arts-martiaux, moto

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeJeu 3 Mai - 1:24

pas mal du tout, j'suis fan ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Metallicus
Secrétaire
Secrétaire
Metallicus

Masculin Messages : 1477
Date d'inscription : 25/11/2009
Age : 28
Localisation : Afghanistan
Emploi/loisirs : Comédien, reconstitueur médiéval, wargamer

Equipement
Répliques : Mk17 Mod.0 VFC, MK18 Mod.0 Custom, M1911A1 KWC
Tenues: Navy SEAL 2012, 5th SFG, GRU Spetsnaz, CIA Afghanistan 2001, Stalker

Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitimeJeu 3 Mai - 14:19

L'avantage du MICH 2000, c'est qu'il est assez large pour accueillir un Comtac II. D'ailleurs, c'est ce qu'il faudrait pour du RS si je ne me trompe pas...

Le Comtac et le strobo, tu trouveras ça sur Ebairsoft Wink et comme je te l'ai dit, pas de FDD ni de FDP !

____________________________________________________
Ma nouvelle tenue (en évolution) Pseudo10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Ma nouvelle tenue (en évolution) Empty
MessageSujet: Re: Ma nouvelle tenue (en évolution)   Ma nouvelle tenue (en évolution) Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Ma nouvelle tenue (en évolution)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ma nouvelle tenue (en évolution)
» ma nouvelle tenue army of two
» RC Lens - Saison 2011 - 2012
» Nouvelle air évolution
» Une nouvelle technique de pêche

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hell Hunters Airsoft Forum :: Votre équipement & Vos tenues :: La Section Real Style Modern-
Sauter vers: